Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Заместителем Каменского межрайонного прокурора в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В октябре текущего года заместителем межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г.Камень-на-Оби Алтайского края, который осуществил незаконный оборот каннабиса (марихуаны) при следующий обстоятельствах.

В период времени с 27.07.2023 до 28.07.2023 местный житель находясь в черте города нарвал для личного употребления на заброшенной территории домовладения листья и верхушечные части дикорастущей конопли для личного употребления без цели сбыта, которую принес по месту своего жительства где при помощи имеющихся ингредиентов начал приготавливать «одурманивающее зелье» с помощью которого хотел расслабиться от будничных проблем и повеселиться.

Резкий запах ацетона и весьма подозрительное поведение субъекта привлекли внимание соседей, которые сообщили в полицию о происходящем.

В результате осмотра места происшествия сотрудниками полиции было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 438 грамм, а также часть изготовленного наркотического средства масло каннабиса (гашишное масло) массой 0, 55 грамма.

Преступные действия лица квалифицированы по ч.2 ст.228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Степень вины и меру ответственности обвиняемых определит суд.

 

 

Заместитель Каменского

межрайонного прокурора

 

младший советник юстиции Е.К. Полыгалов