Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Заместителем Каменского межрайонного прокурора в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего угон автомобиля такси

Заместителем межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт в отношении жителя Каменского района Алтайского края, который в апреле текущего года совершил угон автомобиля такси, который был оставлен без присмотра с запущенным двигателем и открытой дверью.

Предварительным расследованием установлено, что 06.04.2023 не позднее 06 часов 32 минут мужчина, прогуливаясь по улицам города возле частного домовладения увидел припаркованный автомобиль марки «Renault Logan» с опознавательными знаками «Яндекс Такси», подойдя к которому последний обнаружил, что автомобиль не заперт, двигатель запущен и ключи находятся в замке зажигания.

Поскольку злоумышленник находился «на веселе» он решил сесть в автомобиль и послушать музыку, а после и вовсе стал на нем передвигаться по различным улицам города.

Водитель автомобиля такси допив чай дома и выйдя на улицу обнаружил пропажу автомобиля после чего сразу сообщил в полицию о произошедшем и при помощи программы «Виалон» принудительно заглушил двигатель автомобиля.

В результате быстрого реагирования злоумышленник был задержан и привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Кром того, преступные действия лица квалифицированы по ч.1 ст.166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Степень вины и меру ответственности обвиняемого определит суд.

 

 

Заместитель Каменского

межрайонного прокурора

 

младший советник юстиции Е.К. Полыгалов