Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Самый быстрый и надежный способ представления декларации 3-НДФЛ

Среди сервисов на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru непревзойденным лидером остается «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который призван упростить и ускорить взаимодействие с налоговыми органами.

Личный кабинет предоставляет пользователю большой спектр возможностей. Благодаря данному сервису физические лица могут заполнять декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, направлять ее в налоговый орган в электронном виде, подписав неквалифицированной электронной подписью, а также отслеживать статус ее проверки налоговым органом.

В Личном кабинете декларация формируется пошагово. Персональная информация, сведения о доходах заполняются автоматически, для удобства есть подсказки.

Получить бесплатно сертификат ключа проверки усиленной неквалифицированной электронной подписи можно в Личном кабинете в разделе «Профиль». Документы, подписанные усиленной неквалифицированной электронной подписью, приравниваются к документам, представленным на бумаге и подписанным собственноручно. Данная электронная подпись действительна только в рамках Личного кабинета.

Преимущества сдачи декларации 3-НДФЛ через Личный кабинет:

- нет необходимости приходить в налоговый орган, так как декларация в любое время суток может быть отправлена из дома налогоплательщика (экономия временных затрат);

- не требуется дублирования сдаваемых документов на бумажных носителях;

- сокращение количества технических ошибок (отчетность формируется в утвержденном формате с использованием средств выходного контроля, посредством которого проверяется правильность заполнения полей форм отчетности);

- оперативность обновления форматов предоставления отчетности;

- гарантия подтверждения доставки документов (возможность в течение суток получить подтверждение);

- защита отчетности, предоставляемой в электронной форме, от просмотра и корректировки третьими лицами;

- сокращение времени обработки и проверки декларации, в сравнении с представленной на бумажном носителе.

Цените свое время! Отчетность через Личный кабинет – это быстрый, надежный и современный способ представления декларации 3-НДФЛ!