Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Каменская Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие “Стабилизация”

С 29 апреля по 9 мая 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России “Каменский” проводится комплексное профилактическое мероприятие “Стабилизация”.

Работа нарядов ДПС направлена на предупреждение правонарушений, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, на массовую проверку транспортных средств на предмет выявления наличия у водителей признаков состояния опьянения, а также наличия у водителей транспортных средств права управления ими. Полицейские обратят внимание на применение водителями и пассажирами ремней безопасности, а также на соблюдение водителями правил перевозки детей-пассажиров.

Приоритетным направлением работы является выявление фактов управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения. При этом особенно остро проблема управления водителями в состоянии опьянения стоит в выходные и праздничные дни. Некоторые водители после застолья, вместо того чтобы воспользоваться услугами такси или общественным транспортом, садятся за руль своих автомобилей, рискуя собственной жизнью и жизнью других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что административное наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянение предусматривает штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. При этом повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит виновному лицу уже уголовным наказанием предусмотренным статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме управления транспортным средством в состоянии опьянения, и незамедлительно сообщать об увиденном факте нарушения в дежурную часть ГИБДД МО МВД России “Каменский” по телефону: 102, 2-30-92.


2023-05-06
15:10:34