Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

13 февраля - день образования регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции

13 февраля 1974 года был издан приказ № 93 МВД СССР, в соответствии с которым в системе Госавтоинспекции были созданы регистрационно-экзаменационные подразделения. Их задачи заключаются не только в том, чтобы поставить автомобиль на учёт, выдать регистрационные документы и знаки. На сотрудников РЭО возложена большая ответственность за обнаружение транспорта, находящегося в розыске, пресечение попыток легализации похищенных, или не прошедших в установленном порядке таможенного оформления транспортных средств.

Приём экзаменов на получение права на управление транспортными средствами у кандидатов в водители и выдача водительских удостоверений – это ещё одно важное направление деятельности регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции.

За прошедшие годы сменились несколько видов водительских удостоверений и регистрационных документов, прежде чем были внедрены современные виды специальной продукции, соответствующие всем международным стандартам. Нынешним сотрудникам регистрационно-экзаменационных подразделений трудно представить, как можно было вести учёт десятков тысяч автомобилей и водителей без компьютеров. Ведь ещё несколько десятилетий назад вся информация заносилась вручную в карточки учёта и журналы.

В регистрационно-экзаменационных подразделениях применяются современные информационные системы, создаются максимально комфортные условия для приёма и обслуживания граждан. Приём заявителей осуществляется с применением системы управления электронной очередью, что позволяет существенно сократить время получения государственных услуг. Кроме того, стало нормой получать госуслуги в электронном виде. На сегодняшний день, чтобы зарегистрировать автомобиль, получить или обменять водительское удостоверение не нужно стоять в очередях, так как при подаче заявки через интернет граждане сами выбирают удобное для посещения подразделения Госавтоинспекции время.

Сегодня в регистрационно-экзаменационном подразделении Каменской Госавтоинспекции служат 7 офицеров под руководством майора полиции Александра Незамаева: старшие госинспекторы капитаны полиции Василий Клейменов, Артем Воротний, Денис Павлов, госинспекторы старшие лейтенанты полиции Ольга Логиновская, Рустам Бурулев, Евгений Толкунов, паспортист Оксана Горбачева. РЭО ГИБДД МО МВД России «Каменский» - один из небольших, но сплоченных коллективов.

Поздравляем сотрудников и ветеранов регистрационно-экзаменационных подразделений с профессиональным праздником!

Желаем вам добра и радости, крепкого здоровья и семейного благополучия, новых успехов в столь нелегкой и ответственной, но такой необходимой всем работе!

ОГИБДД МО МВДРоссии "Каменский"
2023-02-16
11:13:10