Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Об итогах деятельности АТК Каменского района за 2 квартал 2021 года

Деятельность антитеррористической комиссии Каменского района организована в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», Постановлением Администрации района от 17.10.2018 года № 817 «О создании антитеррористической комиссии муниципального образования Каменский район Алтайского края», планом работы антитеррористической комиссии Каменского района на 2021 год, положением антитеррористической комиссии района, утвержденной председателем АТК Алтайского края в 2018 году.

Всего проведено 2 заседания комиссии, на которых рассмотрено 8 вопросов, из них:

о выполнении требований постановлений Правительства РФ к антитеррористической защищенности объектов – 2;

об исполнении поручений Правительства Алтайского края – 3;

о выполнении Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации - 1;

подведение итогов работы комиссии АТК - 1;

прочие - 1.

За прошедший период проведены 3 тренировки на объектах Каменского района по пресечению совершения террористических актов. Одна из них комплексная, 27.05.2021, в ходе которой были организована работа эвакуационной комиссии района, службы оповещения и информирования населения, развернуты пункты временного размещения населения, проведено оповещение руководителей объектов, являющихся потенциальной угрозой возникновения ЧС при совершении терактов. Для участия в тренировке были задействованы организации района:

агротехнический техникум;

МБОУ «Лицей № 4»;

МКУ «Административно-хозяйственный центр»;

МУП «Каменские теплосети»;

ОАО «Каменское ПАТП»;

ИП «Корнева»;

ООО «ТД Люкс»;

54 ПСЧ ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю;

КГБУЗ «Каменская ЦРБ»;

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Камень-на-Оби, Каменском, Крутихинском, Панкрушихинском, Тюменцевском и Шелаболихинском районах».

Общая оценка «удовлетворительно».

Исполнены поручения Правительства Алтайского края по укреплению антитеррористической защищенности объектов:

утверждены паспорта безопасности объектов здравоохранения (аптечные пункты МУП «Галатея»);

руководителями муниципальных учреждений (образование, культура, спорт) принимаются меры по усилению антитеррористической защищенности объектов – оснащению системами видеонаблюдения, ручными и стационарными металлоискателями, системами оповещения и предупреждения о возникновении пожаров, наружным освещением и ограждением территории.

Управлением образования района в мае текущего года получено оборудование для оснащения всех сельских школ и 2 объектов в г. Камень-на-Оби системами видеонаблюдения.

На официальном сайте Администрации района и интернет ресурсах образовательных учреждений размещены памятки, инструкции о противодействии экстремизму, терроризму. При проведении семинаров-встреч в образовательных учреждениях производится демонстрация социальной рекламы, видеороликов, направленных на предупреждение экстремизма в обществе, правил поведения при угрозе совершения террористического акта.

Имеющаяся в органах местного самоуправления Каменского района, а также в антитеррористической комиссии Каменского района и оперативном штабе Каменского района информация свидетельствует о том, что в 2021 году, несмотря на сохраняющиеся в Российской Федерации террористические угрозы, экономическая, общественно-политическая и оперативная обстановка в Каменском районе оставались стабильной и подконтрольной органам правопорядка.

Начальник отдела Администрации района по делам ГО и ЧС С.Ю. Умяров
2021-06-24
10:54:22