Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Память жива!!!

6 мая 2021 года в РДК участники клуба по интересам "неугомонные" МО Каменского района и г.Камня- на- Оби РО ООО " Союз пенсионеров России" по Алтайскому краю подготовили и провели торжественное, праздничное мероприятие- концерт "ПАМЯТЬ ЖИВА", посвященное 76-ой годовщине ПОБЕДЫ В ВОВ.

Когда начинаешь вдумываться в слова "память жива", то невольно понимаешь насколько они емкие и необъятные, раскрывающие те далекие страшные годы Великой Отечественной войны, когда безмерное, незабываемое, душераздирающее горе коснулось каждой семьи нашей любимой Родины. И поэтому, творческий коллектив союзовцев старался своими художественными номера показать зрителю те далекие воспоминания с одной стороны и мирное, счастливое, настоящее время, которое завоевали наши отцы и деды для нас. И надо сказать, что им это удалось по положительной реакции зрителей.

Несмотря на сложный период времени, зрительный зал был довольно многолюдным.

Председатель отделения А.Минченко в торжественной обстановке открыла праздничное мероприятие, тепло поздравив всех присутствующих.

И вот, на сцене, под довольно значимую песню "О России" танцевальная группа клуба союзовцев, украшенная цветущими, белоснежными, яблоневыми веточками показала незамысловатые движения яркого хоровода.

Участники ансамбля "Неугомонные" песней "От героев былых времен" открыли первую часть концерта, воспоминаний о военном времени. После чувственного исполнения песни "Люди мира на минуту встаньте" была объявлена минута молчания. На фоне горящих свечей зрители стоя , на мгновение вспомнили своих родных, которых унесла жестокая война. И можно с уверенностью сказать, что каждый в душе просил господа Бога, чтобы никогда не повторились те жестокие годы войны.

Чудесное исполнение песен солистами, профессиональное чтение литературных произведений и стихов собственного сочинения красиво украшали и обогащали насыщенную, замечательную программу концерта, который прошел на одном дыхании под бурные аплодисменты зрителей. Как всегда изюминкой мероприятия, для поднятия настроения, было исполнение цыганских песен и танцев ансамблем отделения "Искра". На протяжении всего торжества на экране один за другим шли слайды презентации "память жива", подготовленной председателем отделения.

Закончилась торжественная встреча знаменательной песней "День победы" в совместном исполнении участников художественного коллектива и зрителей.

Все необыкновенные эмоции, которые взаимно дарили участники концерта и зрители невозможно описать, просто надо видеть.

Председатель МО СПР А.Минченко
2021-05-18
10:07:17