Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

"Спорт и здоровье едины"

23 октября на базе МБУ СП «Каменская спортивная школа» состоялось ежегодное спортивное мероприятие - ПЯТАЯ СПАРТАКИАДА "СПОРТ И ЗДОРОВЬЕ ЕДИНЫ-2019", посвященное месячнику пожилого человека.

Целью проведения столь значимого события является:

- пропаганда и популяризация ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия;
- вовлечение пенсионеров в регулярные занятия физической культурой и спортом.

С каждым годом все больше и больше союзовцев принимают участие в соревнованиях по 7 видам спорта, предусмотренных ПОЛОЖЕНИЕМ о СПАРТАКИАДЕ Союза пенсионеров России "СПОРТ и ЗДОРОВЬЕ ЕДИНЫ" (волейбол, настольный теннис, плавание, баскетбол (броски по кольцу), шахматы, шашки, игра в ДАРТС). Возраст участников: мужчины 60 лет и старше и женщины 55 лет и старше. Было сформировано две команды по 18 человек.

Получив полный инструктаж о ходе соревнований, спортсмены разошлись по спортивным «площадкам»: стадион «Спартак»", плавательный бассейн "Аквамарин", шахматный клуб и конечно же спортивный зал Каменской спортивной школы.

Все спортсмены, занявшие призовые места, были награждены грамотами комитета Администрации Каменского района по физической культуре и спорту.

ВОЛЕЙБОЛ
1-ое МЕСТО - команда "ПОБЕДА" (капитан А.И.Козырев)
2-ое МЕСТО - команда "ВЕТЕРАН" (капитан Г.М.Романенко)

БАСКЕТБОЛ (броски по кольцу)
среди мужчин:
1-ое МЕСТО - А.И.Красников
2-ое МЕСТО - Н.И.Шарыгин
3-е МЕСТО - А.И.Козырев
Среди женщин:
1-ое МЕСТО -Г.И.Городилова
2-ое МЕСТО -В.С.Жукова
3-е МЕСТО - Т.Е.Першутина

ПЛАВАНИЕ
1-ое МЕСТО -Л.Н.Кузнецова
2-ое МЕСТО- Л.А.Голубцова
3-е МЕСТО - Н.И.Осипова

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
среди мужчин:
1-ое МЕСТО -Н.Ф.Нейскаш
2-ое МЕСТО -А.И.Красников
3-е МЕСТО - И.И.Жуков
среди женщин:
1-ое МЕСТО- Н.В.Шиманская
2-ое МЕСТО- Г.И.Городилова
3-е МЕСТО - Г.М.Романенко

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА
среди мужчин:
1-ое МЕСТО- С.В.Брейфогель
среди женщин:
1-ое МЕСТО - В.П.Житина

ШАХМАТЫ
Среди мужчин:
1-ое МЕСТО - И.И.Чернышов
2-ое МЕСТО - Н.И.Безбородов
3-е МЕСТО - В.В.Шмидт

ШАШКИ
Среди женщин:
1-ое МЕСТО - В.И.Русанова
2-ое МЕСТО - Т.Г.Торопова
3-е МЕСТО - О.П.Сергеенко

ИГРА В ДАРТС
среди мужчин:
1-ое МЕСТО - И.М.Шиманский (26очков)
2-ое МЕСТО - Н.И.Шарыгин (24 очка)
3-е Место - Б.Ф.Исаков (13 очков)
среди женщин:
1-ое МЕСТО - Л.А.Голубцова (36 очков)
2-ое МЕСТО - Т.Г.Торопова (29 очков)
3-е МЕСТО - Н.С.Расчектаева (23 очка).

Комитет по физической культуре и спорту
2019-10-28
09:17:09