Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Кросс нации - 2019

20 сентября в г. Камень-на-Оби прошёл Всероссийский день бега «Кросс нации - 2019», в котором участвовал 491 бегун. «Кросс нации» — это самое массовое спортивное мероприятие на территории России, которое проводится с 2004 года с целью пропаганды здорового образа жизни. Мероприятие поддержали все: воспитанники детских садов, учащиеся школ, молодёжь, участники трудовых коллективов и любители активного образа жизни.

Кросс разделили на несколько этапов — сельские школьники, городские школьники, производственные коллективы, ветераны, а также самые юные атлеты — воспитанники детских садов.

Победители и призеры получили заслуженные награды:

Среди сельских школьников девочки 2006 г.р. и младше: 1 место – Терпугова Лиза (Корнилово), 2 место – Толмачева Аня (Корнилово), 3 место – Чукалова Наташа (Новоярки). Мальчики 2006 г.р. и младше 1 место – Ращектаев Илья (Аллак), 2 место – Павлов Александр (Новоярки), 3 место – Тименко Савелий (Рыбное). Юноши 2004-2005 г.р. 1 место – Гребе Кирилл (Новоярки), 2 место – Балабаев Дмитрий (Новоярки), 3 место – Лакашевич Александр (Рыбное). Девочки 2004-2005 г.р. 1 место – Ельке Антонина (Аллак), 2 место – Павлова Анна (Новоярки), 3 место – Арнольд Татьяна.  Девочки 2002-2003 г.р. 1 место – Шпигер Алена (Корнилово), 2 место – Клют Настя (Новоярки), 3 место – Ямашева Елена (Аллак). Мальчики 2002-2003 г.р. 1 место – Казадаев Сергей (Аллак), 2 место – Мармазинских Максим (Новоярки), 3 место – Рогалев Станислав (Аллак).

В общекомандном зачете: 1 место – Новоярковская СОШ, 2 место – Аллакская СОШ, 3 место – Корниловская СОШ .


Среди городских школьников девочки, 1-4 классы: 1 место – Иванова Злата (Лицей № 4), 2 место – Лазебных Юлия (Гимназия № 5), 3 место – Кирина Александра (СОШ № 1).  5-7 классы: 1 место – Жданова Дарья (СОШ № 1), 2 место – Вагнер Александра (СОШ № 1), 2 место – Плотникова Екатерина (Лицей № 4). 8-11 классы: 1 место – Занкина Анастасия (Лицей № 2), 2 место – Одияк Анастасия (Лицей № 4), 3 место - Шевлякова Ольга (Лицей № 4).  Мальчики, 1-4 классы: 1 место - Чебаков Данил (Лицей № 4), 2 место – Андросов Андрей (СОШ № 3), 3 место – Фирсов Арсен (СОШ № 1).

5-7 классы: 1 место – Лаптев Дмитрий (СОШ № 1), 2 место – Дуплищев Александр (СОШ № 3), 2 место – Горюнов Руслан (Лицей № 4).

8-11 классы: 1 место – Аладинский Семён (Гимназия№ 5), 2 место – Тютюнников Кирилл (Лицей № 4), 3 место – Юдин Семён (Лицей № 4).

Среди детских садов в общекомандном зачете 1 место – Детский сад № 15, 2 место – Детский сад № 11, 3 место – Детский сад № 189.

Самый юный участник – Никулин Кирилл (детский сад № 15), самый старший участник – Сорока Виктор Анатольевич (Налоговая).

Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями комитета Администрации района по физической культуре и спорту. Всем детям из детских садов, добежавшим до финиша, достались сладкие призы.

Поздравляем призёров, а также благодарим всех участников забегов. Надеемся, что с каждым годом количество любителей бега будет только увеличиваться.

Комитет по физической культуре и спорту
2019-09-25
20:25:37