Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Единый информационный день

Единый информационный день на тему «Повышение социальной ответственности работодателей - путь к эффективной занятости населения» в Центре занятости населения в формате круглого стола. Организовали его сотрудники центра занятости совместно со специалистами комитета Администрации Каменского района Алтайского края по экономическому развитию.

Участие в мероприятии приняли семь организаций Каменского района, которые планируют пройти социальную экспертизу для получения статуса «социально ответственный работадатель». Это ЗАО «Каменский маслосыркомбинат», ООО «АСК«Союз», ОАО «Каменский рыбозавод», Алтайская краевая специальная школа закрытого типа, Управление социальной защиты, а также Управление ветеринарии, руководству которой предстоит подтвердить статус социально ответственной организации. Профсоюзные организации представила Татьяна Осадченко - председатель Каменской организации профсоюза работников народного образования и науки. В ходе мероприятия она подробно остановилась на теме социального партнерства, которое является одним из важных критериев социальной ответственности. Хочется отметить, что встреча имела практическую направленность. Участники круглого стола ознакомились с декларацией о соответствии показателей деятельности организации в соответствии с социальной ответственностью, а также обсудили участие в краевом конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года».

- В настоящее время в реестр социально ответственных и социально ориентированных организаций Алтайского края включено 322 работодателя. Среди них шесть из нашего района, - отметил в ходе выступления руководитель ЦЗН Виктор Сердюцких. Он обратился к участникам встречи с призывом принять участие в вышеуказанном конкурсе.

2021-04-05
14:58:41