Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Вниманию субъектов предпринимательства!

Алтайский край, по данным Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, занимает четвертое место среди регионов Сибирского федерального округа по количеству субъектов малого и среднего бизнеса, уступая Новосибирской области, Красноярскому краю и Иркутской области. Приоритетными видами деятельности малого и среднего бизнеса в Алтайском крае являются торговля, транспортировка и хранение, обрабатывающие производства и строительство.

Половина оборота организаций края, третья часть поступлений в бюджетную систему налогов и сборов, более четверти занятых в экономике региона принадлежит субъектам малого и среднего предпринимательства.

Алтайкрайстат приступил к подготовке и проведению сплошного наблюдения за деятельностью малого бизнеса по итогам за 2020 год. Предварительно, обследованию в 2021 году в Алтайском крае подлежат 29,6 тыс. малых предприятий – юридических лиц и 51,9 тыс. индивидуальных предпринимателей. По сравнению со сплошным наблюдением 2016 года число респондентов, подлежащих обследованию, уменьшилось. Так, количество малых предприятий сократилось на 19,7%, индивидуальных предпринимателей – на 4,7%.

Основная цель сплошного наблюдения – получить полную и достоверную картину положения малого и среднего бизнеса для определения дальнейшего развития этого приоритетного сектора экономики.

В ходе обследования малый бизнес ответит на такие вопросы, как: фактический адрес бизнеса, вид деятельности, доходы, а также стоимость и состав основных средств, размеры и направления инвестиций в основной капитал, количество работников и начисленная им заработная плата.

Представление объективной информации о своей деятельности субъектами малого предпринимательства является необходимым условием для дальнейшей целенаправленной поддержки субъектов бизнеса, реализации адресных госпрограмм и инвестиционных проектов.

Ознакомиться с официальными документами о подготовке и ходе проведения Сплошного наблюдения, в том числе со статистическим инструментарием Вы можете на официальном сайте Алтайкрайстата в сети Интернет https://akstat.gks.ru/folder/97459.

2020-11-26
11:34:44