Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

О мерах государственной поддержки производственного Бизнеса на федеральном уровне

Сегодня, 23 июня 2017 года проходит единый Информационный день Алтайского края по теме: «О мерах государственной поддержки производственного Бизнеса на федеральном уровне».

Производственный бизнес занимает значимое место в экономической структуре Алтайского края. Малое и среднее предпринимательство в регионе демонстрирует значительную долю инноваций в своей структуре, по этому показателю предпринимательство Алтайского края занимает лидирующие позиции в стране.

Действующая региональная инновационная система способствует активному экономическому росту, созданию новых рабочих мест, увеличению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Инновации для Алтайского края – важнейшее стратегическое направление деятельности. Развивается сотрудничество с институтами развития и ведущими академическими структурами, создана гибкая система различных форм государственной поддержки, формируются высокотехнологичные кластеры, проводятся конкурсы инновационных проектов.

Алтайский край продолжает уверенно наращивать свой инновационный потенциал. Сегодня высокотехнологичные и наукоемкие отрасли формируют около 20 % валового регионального продукта. По предварительным данным Алтайкрайстата, в 2016 году уровень инновационной активности крупного и среднего бизнеса в регионе составил 12,4 %.

В текущем году в соответствии с Правилами предоставления субсидий
из федерального бюджета производителям высокотехнологичной продукции на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией продукции на внешних рынках при реализации инвестиционных проектов, экспортно-ориентированные инновационно-активные предприятия могут компенсировать понесенные в 2016 – 2017 годах затраты на сертификацию продукции на внешних рынках.

Минэкономразвития Алтайского края совместно с Центром кластерного развития и Региональным центром инжиниринга на постоянной основе проводится работа по оказанию поддержки инновационно-активным компаниям региона в части патентования, проведения маркетинговых исследований, промышленных испытаний, брендирования, сопровождения проектов предприятий края на конкурсных отборах институтов развития.

Подробнее с информацией по теме: «О мерах государственной поддержки производственного Бизнеса на федеральном уровне» можно ознакомиться в специальном разделе единого Информационного дня на официальном сайте Алтайского края.

Вопросы и предложения, возникшие в ходе проведения единого
Информационного дня, просьба направлять по электронной почте с пометкой «Единый Информационный день»: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Министерство экономического развития Алтайского края), Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (организационный отдел Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края).