Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Уважаемые жители и гости Каменского района!

В очередной раз Администрация района обращается к вам о соблюдении правил поведения на льду. В настоящее время выход на лед водоемов небезопасен. Также для сообщения с заречной стороной района организован пешеходный переход, трасса которого отмечена специальными вешками, толщина льда промерена специалистами. Вместе с тем некоторые водители транспортных средств пренебрегают мерами предосторожности, а также неуважительно относятся к пешеходам на данной трассе и проезжают по льду реки, что может закончиться трагедией.

Информируем Вас, что для предупреждения несанкционированного выезда на лед планируется выезд экипажей ГИБДД совместно с сотрудниками Администрации района. Штраф за выезд на лед водоема до 3000 рублей.

Правила поведения на льду:

* При переходе через реку следует пользоваться оборудованными ледовыми переправами.

* Оказавшись на тонком, потрескивающем льду, следует осторожно повернуть обратно и скользящими шагами возвращаться по пройденному пути к берегу.

* Замерзшую реку (озеро) лучше переходить на лыжах, при этом крепления лыж нужно расстегнуть, чтобы при необходимости быстро их сбросить; лыжные палки держать в руках, не накидывая петли на кисти рук, чтобы в случае опасности сразу их отбросить.

* Особенно осторожным нужно быть в местах, покрытых толстым слоем снега, в местах быстрого течения и выхода родников, вблизи выступающих над поверхностью кустов, осоки, травы, в местах впадения в водоемы ручьев, сброса вод промышленных предприятий.

Выезд на ледовую переправу

Во избежание несчастных случаев при движении через ледовые переправы строго выполняйте требования всех информационных знаков, установленных перед ледовыми переправами.

Выезжайте на лёд медленно, без толчков и торможений. Отстегните ремни безопасности.

На ледовой переправе запрещено останавливаться, передвигаться рывками, разворачиваться, обгонять автомобили и заправлять их горючим.

Не допускайте нагрузки, превышающие грузоподъемность льда.

Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется. 

О всех происшествиях на водных объектах сообщайте в ЕДДС Каменского района по телефонам 8385842-23-36 и 112, а также на телефон службы спасения 101.

Администрация Каменского района
2020-12-04
15:41:22