Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Отчет о деятельности антитеррористической комиссии Каменского района за 9 месяцев 2019 года

В 3 квартале текущего года состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Каменского района.

На заседании рассмотрено 7 вопросов:

1. О ходе реализации требований к антитеррористической защищенности объектов культуры в соответствии с постановлением Правительства РФ от 11.02.2017 № 176 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

2. О ходе реализации требований к антитеррористической защищенности объектов образования в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 октября 2017 г. N 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

3. О ходе реализации требований к антитеррористической защищенности объектов здравоохранения в соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.01.2017 N 8 («Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)»).

4. О противодействии распространению среди мигрантов идеологии терроризма, организация и проведение профилактической работы с мигрантами, планирование и реализация контроля миграционной деятельности в Каменском районе.

5. О состоянии антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, обеспечения эффективности их физической охраны в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2016 г. N 1467 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, формы паспорта безопасности объекта водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

6. Об утверждении плана работы по информационному противодействию терроризму и экстремизму на территории муниципального образования Каменский район Алтайского края на 2019-2020 учебный год.

7. О проведении обследования и паспортизации объектов торговли.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 октября 2017 г. N 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» постановлением Администрации района от 01.08.2019 № 561 «О создании комиссии по проверке деятельности учреждений и организаций Каменского района Алтайского края в сфере противодействия терроризму и экстремизму» в период с 05.08. по 12.08.2019 проведена проверка деятельности учреждений образования и объектов спорта Каменского района в сфере противодействия терроризму и экстремизму.

В результате проверок указанных объектов установлено:

руководителями указанных объектов своевременно проведены мероприятия по категорированию и разработке паспортов безопасности объектов;

в учреждениях имеются нормативные документы в сфере противодействия терроризму и экстремизму, утвержденные Правительством РФ;

разработаны учебно-методические и учебно-наглядные документы, оборудованы стенды, на официальных сайтах созданы специальные разделы;

в рамках организации учебной деятельности разработаны учебная программа ОБЖ и учебная программа обществознание.

В ходе работы комиссия проверила создание на официальных сайтах учреждений специальных разделов «противодействие терроризму и экстремизму», наполнение данного раздела необходимой информацией для родителей, учащихся и работников организаций.

Особое внимание также уделялось наличию и состоянию ограждений, соблюдения режима въезда, выезда на территорию учреждений.

Отдел по делам ГО и ЧС
2019-11-12
20:36:40