Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Труд

Отдел по развитию предпринимательства, потребительского рынка и вопросам труда комитета Администрации Каменского района по экономическому развитию

Адрес: г. Камень-на-Оби, ул. Пушкина,5 каб.311

Главный специалист по труду - Караваева Татьяна Валентиновна 8(385-84)2-65-54



Уважаемый руководитель!

На основании постановления Администрации Алтайского края от 01.08.2011 № 419 «Об утверждении порядка организации и осуществления мониторинга социально-экономического развитии Алтайского края» краевым автономным учреждением проводится ежеквартальный опрос руководителей хозяйствующих субъектов.

Приглашаем принять участие в данном опросе.

Электронная форма анкеты доступна по ссылке: https://cesy22.ru/opros/. По вопросам, возникающим в процессе работы, обращаться к аналитику отдела информации краевого автономного учреждения «Центр экономической и социальной информации»  Ращектаевой Ксении Руслановне, телефон 8(3852) 20 65 45.

 

Внимание конкурс!

Работодателям Каменского района рекомендуем принять участие в конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года» на муниципальном этапе, который стартует 1 апреля 2023 года и продлится до 27 апреля 2023 года. (Дополнительный материал 1 2)

 

Плюсы официальных и минусы неформальных трудовых отношений

Подробнее...
 

О заработной плате «в конверте» и последствиях её выплаты

Подробнее...
 

Уважаемый работодатель!

Информируем, что в ст. 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» внесены изменения Федеральным законом от 28.06.2021 № 219-ФЗ. Согласно им:

с 1 января 2022 года

• органы государственной власти РФ

• органы государственной власти субъектов РФ

• органы местного самоуправления

• государственные и муниципальные учреждения

• государственные и муниципальные унитарные предприятия

• юридические лица, в уставном капитале которых имеется доля участия РФ, субъекта РФ или муниципального образования

• работодатели, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек

• вновь созданные (в том числе в результате реорганизации) организации, у которых среднесписочная численность работников превышает 25 человек обязаны размещать на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее – ЕЦП) (https://trudvsem.ru/) информацию:

• о потребностях в работниках и об условиях их привлечения

• о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов

Также необходимо сообщать через ЕЦП:

• о приеме на работу соискателя от службы занятости в 5-дневный срок

• об отказе в приеме на работу

Обращаем внимание, что для работы на ЕЦП Вам понадобится учетная запись организации на портале «Госуслуги». В случае ее отсутствия необходимо зарегистрировать учетную запись до 1 января 2022 года.

Инструкция по работе с ЕЦП размещена на главной странице интерактивного портала по труду и занятости населения Алтайского края (https://portal.22trud.ru/).

По вопросам взаимодействия обращайтесь в центр занятости населения по месту расположения организации.

 

 

Изменения по охране труда 2022

Список документов

 

Памятка. Неформальная занятость

Подробнее...
 

Конкурс «Успех и безопасность»

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 06.07.2021 № 455 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее – Всероссийский конкурс), ведется прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе 2021 года.

Всероссийский конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Подробнее...
 

Неформальная занятость

Материалы


 

"Нулевой травматизм" в организациях

Документ

Подробнее...
   


Страница 1 из 2