Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Обеспечение жильем граждан нуждающихся в жилых помещениях

В Администрации Каменского района Алтайского края предоставляется муниципальная услуга «Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях».

В рамках указанной услуги жильем обеспечиваются малоимущие граждане, признанные нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Жилье не предоставляется автоматически. Муниципальная услуга носит заявительный характер. Чтобы встать на учет нуждающихся в жилом помещении, нужно обратиться с заявлением в жилищную комиссию по месту жительства. Такие комиссии созданы при органах местного самоуправления.

Согласно Жилищному кодексу РФ, нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, у которых обеспечение жилой площадью на одного члена семьи меньше учетной нормы, установленной на территории их муниципального образования, а также те, чье жилье не отвечает установленным для жилых помещений требованиям (является непригодным для проживания).

На сегодняшний день в Администрации Каменского района Алтайского края на учете граждан нуждающихся в жилых помещениях состоит 1703 семьи.

За 2021 улучшили свои жилищные условия 5 семей, получив жилые помещения по договорам социального найма.

Для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях гражданам необходимо представить следующие документы:

заявление;

копию паспорта гражданина Российской Федерации заявителя и членов его семьи или копии документов, заменяющих паспорт гражданина Российской Федерации;

правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (при наличии).

Документы предоставляются в Комитет Администрации Каменского района по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и архитектуре по адресу: г. Камень-на-Оби, ул. Пушкина, д. 5, каб. 108 понедельник, вторник с 08:00 до 12:00.

По возникшим вопросам обращайтесь по телефону 8 (38584) 2 16 36.

2022-09-12
11:39:05