Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Администрация Каменского района разыскивает владельцев металлических гаражей, расположенных на земельном участке по адресу: пер. Дружбы, 12 (за многоквартирным домом по ул. Пушкина, 45)

Данный земельный участок предназначен для строительства спортивного ядра новой гимназии №5. В связи с этим, собственникам металлических гаражей необходимо снести (демонтировать) гаражи с данного земельного участка.

В случае неисполнения в добровольном порядке Администрация района вынуждена будет обратиться с исковым заявлением о принудительном сносе (демонтаже) объекта в суд.


После вступления решения суда в законную силу, исполнительный лист направляется Администрацией в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

В случае если владелец металлического гаража не установлен, Администрация производит вскрытие металлического гаража способами, обеспечивающими сохранность объекта и отдельных его конструктивных элементов и исключающими причинение ущерба имуществу, организовывает снос (демонтаж) и вывоз металлического гаража.

Порядок сноса (демонтажа) самовольно установленных объектов (металлических гаражей, контейнеров и т.п.) на территории г. Камень-на-Оби, утвержден постановлением Администрация Каменского района Алтайского края от 10.03.2023 № 226.

Для переноса металлических гаражей подготовлена территория за бывшим «колхозным рынком». Места для размещения предоставляются бесплатно.

Строительство капитальных гаражей на земельном участке за бывшим «колхозным рынком» запрещено.

Получить разъяснение и более подробную информацию по данному вопросу можно в отделе по градостроительству и архитектуре комитета по ЖКХ, строительству и архитектуре по адресу: ул. Пушкина, 5, кабинете № 113 или по телефону 2-37-78, 2-16-95.