Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Расширенная коллегия Минздрава. Итоги. Планы.

Иван Панченко, глава Каменского района 22 марта принял участие в расширенной коллегии Министерства здравоохранения по итогам деятельности отрасли в 2022 году и вопросах взаимодействия с муниципальными образованиями.

С приветственным словом перед присутствующими выступили Виктор Томенко, губернатор края и Александр Романенко, председатель АКЗС.

Коллегия прошла с участием представителей федеральных и краевых органов власти, глав муниципалитетов, депутатов АКЗС, общественности.

Особое значение губернатор уделил поддержке медицинских работников, призвал обратить внимание на развитие межведомственного подхода для решения задач в области демографии и сохранения здоровья жителей края, повышение ориентированности на пациентов и конечный результат. В числе приоритетов остается продолжение работы по ликвидации дефицита медицинских кадров.

На заседании подвели итоги развития отрасли в прошедшем году и назвали задачи на ближайшую перспективу. С докладом об итогах работы отрасли выступил Дмитрий Попов, министр здравоохранения.

Об ответственности органов муниципальной власти в решении общих задач по сохранению здоровья жителей края говорил Николай Губерт, начальник департамента Администрации губернатора и правительства.

Также на коллегии заслушали информацию о лучших практиках в сфере охраны труда Алейского и Михайловского районов, о роли и задачах Общественных Советов медорганизаций в охране здоровья людей.

Затем были приняты важные решения по стратегическим задачам в здравоохранении. В том числе по исполнению поручений президента по снижению общей смертности, о диспансеризации взрослого населения. По реализации плана укомплектования медицинских организаций кадрами, утвержденного губернатором.

В рамках данного мероприятия глава района и и.о. главного врача межрайонной больницы получили из рук губернатора края ключи от двух новых автомобилей.

Каменская межрайонная больница получила в пользование автомобиль скорой помощи и реанимобиль, что сделает работу службы неотложной помощи для каменцев еще более доступной и оперативной. Комплексы оснащены всем необходимым оборудованием.

Также 15 медицинских организаций края на итоговой коллегии минздрава получили премию народного признания «Спасибо, доктор!» Она вручается по результатам отзывов пациентов на сайте министерства здравоохранения. Каменская межрайонная больница вошла в число обладателей данной премии.

И.о. главного врача Светлана Шитова получила памятную статуэтку и премию народного признания из рук Виктора Томенко, губернатора края.

-Прежде всего, это заслуги наших докторов, в адрес которых говорятся и пишутся благодарственные отзывы!- отметил Виктор Петрович,- Слова благодарности от пациентов, лучшая награда. Мы очень рады, что существует такой проект, где есть возможность выразить слова благодарности врачам и медперсоналу.

Также были вручены награды победителям профессионального конкурса «Лучший молодой врач». Юлия Николаева, участковый врач-терапевт Каменской межрайонной больницы стала обладателем данной награды! Юлия Александровна победитель в номинации «Лучший молодой врач-терапевт участковый» краевого конкурса «Лучший молодой врач».